ДомойАвтоновости сегодняОбновленный Ford Explorer: появились первые фотографии

Обновленный Ford Explorer: появились первые фотографии

Article 173690 860 575 min

Актуальное поколение полноразмерного кроссовера Ford Explorer было представлено еще 3 года назад, так что до появления рестайлинговой версии оставалось не так долго, как изначально казалось. Первые шпионские фотографии таких вседорожников пришли из Китая, где «Эксплореры» собирает совместное предприятие Changan Ford.

Судя по снимкам, с обновлением Explorer переживет существенные изменения, обретя заметно модернизированный дизайн «передка» и кормы. Автомобилю достанутся новые бамперы и фары, а также более широкая радиаторная решетка.

При этом задние фонари обзаведутся дополнительными секциями, которых не было у предшественника.

ford explorer cn2

Не обошли перемены и салон кроссовера, где вотчину вертикального планшета мультимедийной системы перехватил широкий горизонтальный тачскрин, как у свежих моделей Ford Evos и Mondeo. Судя по всему, для того, чтобы интегрировать такой дисплей в переднюю панель, инженерам «Форд» пришлось хорошо потрудиться.

ford explorer cn3

По неофициальным данным, реформенный Ford Explorer (по крайней мере в «Поднебесной») сохранит актуальный 2,3-литровый турбомотор мощностью 276 лошадиных сил, но пополнится еще одним вариантом с 2-литровой «наддувной четверкой», выдающей около 220 л.с. 

Премьера нового «Эксплорера» запланирована на апрель 2022 года, когда свои двери журналистам и публике откроет автосалон в Пекине. После того, как китайский кроссовер переживет обновление, аналогичная процедура ожидает и его американского родственника. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+