ДомойАвтоновости сегодняЗавод Lada Ижевск начинает массовое производство новой Lada Vesta FL

Завод Lada Ижевск начинает массовое производство новой Lada Vesta FL

lada vesta fl

Компания «АвтоВАЗ» готовится запустить массовое производство автомобилей Lada Vesta FL. По информации инсайдеров, серийный вариант реформенной «Весты» встанет на конвейер предприятия Lada Ижевск уже сегодня, 11 февраля. 

Как утверждает паблик «Avtograd News», ссылаясь на собственные источники, на ижевское предприятие уже прибыла делегация во главе с руководителем компании «АвтоВАЗ» Николя Мором. На мероприятии будут также присутствовать другие высокопоставленные представители российского автогиганта.

Завод Lada Ижевск начал выпускать семейство автомобилей Lada Vesta в сентябре 2015 года. Таким образом, с момента запуска обновленной версии этой модели прошло почти 6,5 лет. 

lada vesta fl

Ранее Daily-Motor.Ru рассказывал о том, что «АвтоВАЗ» уже приступил к подготовке к промо-кампании фейслифтинговой «Весты», заказав рекламный видеоролик новой модели, для которого выбирались актеры с «интеллигентным и умным лицом».

Ожидается, что с модернизацией «вазовский» флагман получит новую светодиодную оптику, а также другие бамперы. В салоне автомобиля можно ожидать появления перелицованной передней панели с цифровой панелью приборов, большим вертикальным планшетом мультимедийной системы, блоком управления климатом от Renault Arkana, а также рассчитывать на такие опции, как: система бесключевого доступа в салон, запуск двигателя с кнопки и систему контроля «слепых» зон. 

В продажу новая Lada Vesta должна поступить весной 2022 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+