ДомойАвтоновости сегодняМаршрутные «ГАЗели» теперь будут ездить и по Вьетнаму

Маршрутные «ГАЗели» теперь будут ездить и по Вьетнаму

3793746

«Группа ГАЗ» сообщила о том, что Горьковский автозавод отгрузил во Вьетнам крупную партию своих автомобилей. Речь идет о более ста экземплярах каркасных автобусов под названием «ГАЗель Next Citiline».

Автомобили приобрел местный «частник» и планирует использовать российские «маршрутки» на междугородних пассажирских перевозках на юге страны.

3793744

Компания Futa Bus Lines сделала выбор в пользу «ГАЗелей» за относительно компактный радиус разворота (6,6 метра), а также за большую площадь бокового остекления. В туристрических поездках второй пункт позволит путешественникам наблюдать за местными пейзажами. 

3793742

Как стало известно Daily-Motor.Ru, все поставленные во Вьетнам автобусы оборудованы моторами ISF, мощность которых равна 149 лошадиным силам. В салоне российских пассажирских машин может сидя разместиться до 16 человек, а еще для восьми выделены стоячие места. 

3793748

Помимо автобусов «ГАЗель Next Citiline» во Вьетнаме продаются также бортовые версии, фургоны и микроавтобусы в различных модификациях.

В 2010 году «Группа ГАЗ» организовала в этой стране собственную дистрибьюторскую фирму, которая на сегодняшний день владеет 11-ю дилерскими центрами, а также центральным складом запчастей, расположенным в городе Дананг.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+