ДомойАвтоновости сегодняMazda готовит новый 7-местный кроссовер CX-80: известны подробности

Mazda готовит новый 7-местный кроссовер CX-80: известны подробности

2023 Mazda CX 80 1

Японский автомобильный концерн Mazda работает над созданием нового семиместного кроссовера, который выйдет в продажу в 2023 году. «Паркетник» получит название CX-80.

Еще прошлой осенью в «Мазде» анонсировали выпуск сразу пяти новых представителей популярного сегмента SUV, в числе которых значился и CX-80-й. Главным рынком для этой модели называют родную Японию, где большой вседорожник станет самым крупным представителем линейки Mazda. 

По информации японского издания «Spyder7», автомобиль планируют комплектовать «наддувными» 4- и 6-цилиндровыми моторами семейства Skyactiv-X и Skyactiv-D.

3793342

Кроме них CX-80 будет предложен также с «мягкогибридной» системой, представляющей собой довесок для традиционных ДВС в виде 48-вольтового стартер-генератора и компактного аккумулятора. Силовая установка способна накапливать энергию от торможений, а также вырабатывать ее при стартах с места или для поддержания работы бортовой электроники. 

В основу нового 7-местного кроссовера Mazda должна лечь недавно разработанная заднеприводная архитектура с продольным расположением двигателя. Над ее созданием инженеры из Хиросимы бренда трудились в паре со специалистами концерна Toyota.

Последней новой моделью Mazda в сегменте SUV стал компакт-кроссовер CX-50, который с точки зрения «техники» является близким родственником бестселлера CX-5. Автомобиль выпускается и продается исключительно в США. Его выход на рынки за пределы Северной Америки пока не рассматривается.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+