ДомойАвтоновости сегодняВ Россию привезут новый китайский кроссовер с овальным рулем (фото)

В Россию привезут новый китайский кроссовер с овальным рулем (фото)

changan cs55 plus

О планах компании Changan привезти в Россию новый кроссовер CS55 Plus стало известно еще в прошлом году. Предполагалось, что реформенная версия CS55 доберется до нашего рынка по ходу 2021-го, однако в конечном счете этого так и не произошло. Автомобиль сертифицировали только сейчас – в январе 2022 года. 

Внешне «паркетник» второго поколения выглядит ярче первой генерации, хорошо известной на нашем рынке, но практически не отличается от нее с точки зрения габаритных размеров. 

AQABJqgwSLhDznQREG PVsk1TcU8sTgMQASGZIt0hFqfLlJF8 wozWMypgIP7SaaKUJhwNJRasyVZGn45hsCTqnu0SI

Длина CS55 Plus увеличилась по сравнению с предшественником на 15 мм – до 4515 мм, а ширина и высота на 10 мм – до 1865 и 1680 мм соответственно. Колесная база и вовсе прибавила незначительные 6 мм – до 2656 мм. 

Таким образом, «китайцу» вновь предстоит оказаться одноклассником Volkswagen Tiguan. При этом дизайн его интерьера выполнен совсем не по-немецким, а скорее по французским лекалам. Внутри кроссовера можно обнаружить необычное овальное рулевое колесо и виртуальную комбинацию приборов, расположенную над ним, а также 2-этажный центральный тоннель и нефиксируемый джойстик селектора трансмиссии. 

AQAB4KUz4VpZQXhweopiKIMhgqhNFPt 8sq3AFaO oJwK KKuLyn1pwQC3l6xe9okKAALqk8u Fed1JnSjAE9o p1J4

Согласно информации, размещенной в ОТТС (Одобрение типа транспортного средства), в России новый Changan CS55 Plus будет предложен с безальтернативным бензиновым двигателем – 1,5-литровым турбомотором, выдающим 181 лошадиную силу и 280 Нм крутящего момента. Связку ему составит 7-диапазонный «робот» с двумя мокрыми сцеплениями.

Привод будет только передним, хотя наличие задней многорычажной подвески технически позволяет модели иметь полноприводную трансмиссию.

По информации Daily-Motor.Ru, продажи CS55 Plus в России начнутся летом этого года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+