ДомойАвтоновости сегодняКроссовер Toyota Urban Cruiser по цене Creta расширяет географию продаж

Кроссовер Toyota Urban Cruiser по цене Creta расширяет географию продаж

Один из самых доступных SUV японского бренда выходит на новый рынок.

epgylpavgaep08p
Фото: Toyota

Новый кроссовер Toyota Urban Cruiser, вышедший в продажу на индийском рынке в октябре, готовится расширить географию продаж. Как стало известно Daily-Motor.Ru, японцы готовятся вывести компактный «паркетник» на рынок Южной Африки. 

Информация о запуске Urban Cruiser на новом рынке появилась во время презентации для южноафриканских дилеров бюджетного хэтчбека Toyota Agya. На показанном слайде был замечен неназванный кроссовер B-сегмента, который описывается как “доступный, просторный, стильный, хорошо управляемый и комфортный”

Слайд с презентации Toyota Agya для Южной Африки

Есть все основания полагать, что речь идет новом Urban Cruiser. Его длина, напомним, составляет 3995 мм, ширина – 1790 мм, высота – 1640 мм. Колесная база равна 2500 мм.

В Индии Urban Cruiser комплектуется 1,5-литровым 105-сильным бензиновым мотором, работающим в паре с 48-вольтовым стартер-генератором. 

Цены на него стартуют от 840 тысяч рупий или 837 тысяч рублей по текущему курсу. Для сравнения, в Индии бестселлер Hyundai Creta, сопоставимый по габаритам с Urban Cruiser, стоит на 12% дороже японца. Суждено ли бюджетному SUV добраться до российского рынка, пока неизвестно. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+