ДомойАвтоновости сегодняНазваны самые популярные кроссоверы в марте. Creta больше не лидер

Названы самые популярные кроссоверы в марте. Creta больше не лидер

niva legend bronto

Аналитики Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) «выкатили» статистику продаж новых автомобилей на российском рынке по итогам марта 2022 года. Как и предполагалось, по сравнению с тем же месяцем 2021 года объем реализации новых «легковушек» в стране снизился почти на 63 процента.

Редакция Daily-Motor.Ru выбрала из материала «АЕБ» исключительно модели в самом популярном на сегодняшний день сегменте – SUV, назвав самые популярные из них на нашем рынке.

Согласно статистике, в марте сменился лидер. Корейский «паркетник» Hyundai Creta уступил первое место в списке самых продаваемых SUV в России отечественной модели Lada Niva.

Российский внедорожник по итогам первого месяца весны 2022 года разошелся тиражом в 2 тысячи 898 единиц, тогда как продажи корейского кроссовера составили всего 1 тысячу 563 сделки. 

На третьей позиции по итогам марта оказался французско-румынский кроссовер Renault Duster. Его приобрела 1 тысяча 457 человек. 

Четвертым и пятым в этом рейтинге стали две японские модели – Nissan Qashqai и Toyota RAV4 с результатами 1 тысяча 457 и 1 тысяча 270 проданных штук. 

С пятого по десятое места расположились: Mazda CX-5 (1 тысяч 214 продаж), Nissan X-Trail (966 единиц), Kia Sportage (812 автомобилей), «УАЗ Патриот» (767 машин) и Hyundai Tucson (734 авто).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+