ДомойАвтоновости сегодняНовости Формулы-1Себастьян Феттель выиграл Гонку Чемпионов 2015 года

Себастьян Феттель выиграл Гонку Чемпионов 2015 года

CUXM ZTVAAAoeV3

Пилот Ferrari и 4-кратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель впервые в своей карьере одержал победу в личном соревновании Гонки Чемпионов (Race of Champions). Немецкий автогонщик в финале одержал подряд две победы над 9-кратным победителем гонки «24-часа Ле-Мана» Томом Кристенсеном.

Несмотря на ошибки в Кубке наций, в личном зачете Феттель был максимально сконцентрирован на успехе. На пути к финалу немец победил таких именитых гонщиков, как Нико Хюлкенберг, Петер Солберг и Дэвид Култхард.

«Я много раз пытался одержать победу в Гонке Чемпионов, но у меня не получалось. Теперь я счастлив, что наконец ее выиграл. Спасибо всем, кто пришел нас поддержать. Атмосфера была великолепной», – заявил Феттель после финиша финального заезда ROC 2015.

Напомним, что в прошлом году победителем личного зачета Гонки Чемпионов стал Дэвид Култхард, опередивший в финале Паскаля Верляйна.