ДомойАвтоновости сегодняToyota RAV4 5 поколения превратили в кроссовер для спасателей

Toyota RAV4 5 поколения превратили в кроссовер для спасателей

3784699 min

Компания Toyota опубликовала первые официальные изображения спецверсии кроссовера RAV4, которую привезут на автомобильную выставку в Токио (Tokyo Auto Salon 2022). Премьера модели состоится в середине января. 

Автомобиль представляет собой глубоко модернизированный вариант хорошо известного на российском рынке «паркетника» Toyota RAV4. Машина получила множество доработок, которые должны позволить ей успешно работать в спасательных службах.

Тюнингом обычного «РАВ4» 5 поколения занималась фирма Toyota Industries, входящая в состав головной Toyota Group. 

3784701 min

Проект RAV4 5D Adventure 2022 описывается его авторами как автомобиль для служб экстренного реагирования, а также работы в условиях чрезвычайных ситуаций.

Такому кроссоверу достались колеса с «зубастыми» покрышками, крепления на крышке багажника, позволяющие перевозить различное специальное оборудование, а также система Maximum Base.

3784705 min

Последняя включает в себя широкий список элементов, которые позволяют улучшить возможности багажного отделения. Одна из секций системы способна увеличить его длину (при открытой дверце), а другие удобны тем, что дают возможность крепления длинномеров в районе потолка. Как заявляют разработчики, благодаря системе Maximum Base в салоне RAV4 можно будет перевозить различное спецоборудование или даже носилки с пострадавшими людьми.

3784703 min

В помощь спасателям в Toyota Industries придумали специальные многофункциональные кубические блоки, которые могут использоваться как фонари, лидеры, камеры, портативные батареи для гаджетов и техники, а также беспроводные точки доступа.

3784707 min

Для них на кузове RAV4 5D Adventure 2022 выделены отдельные места для закрепления. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+