ДомойАвтоновости сегодняНовая модель Renault будет представлена в России

Новая модель Renault будет представлена в России

Screen Shot 2020 11 03 at 11 57 41

Компания Renault анонсировала мировую премьеру новой модели. Дебют автомобиля состоится в 2022 году и пройдет в России. По одной из версий, речь идет о новом поколении седана Logan, который будет отличаться от своего европейского аналога.

Подводя итоги 2021 года глава российского офиса Renault Ян Птачек заявил:

«Renault обещал премьеру каждый год, и 2022-й не будет исключением».

Если господин Птачек имел ввиду новую генерацию Renault Logan, то заявление о мировой премьере можно считать слишком притянутым.

foto logan 3 001

Предполагается, что третий «Логан» и «Сандеро» для России будут отличаться от одноименных моделей, предложенных на европейском рынке, а также от варианта, продающегося в Турции под названием Taliant. Но даже с учетом этого назвать локальную версию Logan для России глобальной моделью вряд ли можно. Куда более вероятно, что новая модель Renault расположится в более популярном сегменте – SUV (кроссоверы и внедорожники).

В «Рено» уже не в первой выбирают Россию в качестве площадки для дебюта новой модели. Так, например, в 2018 году на Московском автосалоне (ММАС-2018) был представлен купеобразный кроссовер Arkana. Автомобиль вышел в продажу на нашем рынке и только затем добрался до других стран.

Что касается уже упомянутого Logan, то он входит в производственный план «АвтоВАЗа» на 2022 год. Премьера этой модели в «Старом Свете», но под румынским брендом Dacia, состоялась еще осенью прошлого года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+