ДомойАвтоновости сегодняСерийный кроссовер Haval X Dog: появились первые фото салона

Серийный кроссовер Haval X Dog: появились первые фото салона

maxresdefault min

Компания Haval работает над новым SUV, который будет представлять собой серийное воплощение вседорожника X Dog, представленного этой весной на автосалоне в Шанхае. Недавно автомобиль был впервые сфотографирован в серийном исполнении, а теперь появились первые снимки его салона. Как и предполагалось, экранов в интерьере «товарного» SUV китайского бренда поубавится.

Как видно на первых кадрах, сделанных китайскими папарацци, его салон будет выглядеть куда проще, чем у концептуальной модели. Внутри шоу-кара, напомним, имелось множество дисплеев, установленных в том числе на руле, тоннеле и даже в дверях.

Серийному же X Dog будет положены ставшие традиционными цифровая панель приборов и крупный тачскрин «мультимедии». 

46c02bf4a50089fbf8f13cea90a1a6a76981f1bf min 1

Отдельный блок управления климатом на фотографиях рассмотреть не удалось, поэтому, скорее всего, все настройки климатической системы будут интегрированы в центральный экран. 

be227224bf484c346d5107d0db3d629ec8f12196 min

Селектор трансмиссии выглядит так же, как у внедорожников суббренда Tank (в частности Tank 300). 

По предварительной информации, в основу Haval X Dog ляжет архитектура Lemon. Габариты автомобиля до сих пор не объявлены, но он точно будет крупнее своего родственника DaGou (в России его назовут Dargo). От «младшего» вседорожника его большому брату практически наверняка достанутся двигатели: это 1,5- и 2-литровые бензиновые «турбочетверки», выдающие 169 и 211 лошадиных сил соответственно. Как и в случае с DaGou (Dargo), в серийном X Dog можно рассчитывать и на систему полного привода с многодисковой муфтой Haldex на задней оси и принудительной блокировкой дифференциала.

В продажу на китайском рынке Haval X Dog поступит в 2022 году. После того, как автомобиль закрепится на родине, его отправят на экспорт. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+