ДомойАвтоновости сегодняНовое поколение Suzuki Alto: в Сети утекли официальные изображения

Новое поколение Suzuki Alto: в Сети утекли официальные изображения

new gen Suzuki Alto Spied

Компания Suzuki работает над новым поколением бюджетного хэтчбека Alto, который должен выйти в продажу в Японии в ближайшие месяцы. Местный вариант 5-дверки будет сильно отличаться от своего индийского аналога. В предверии официальной премьеры в интернет просочилась первая информация о новинке. 

Если верить ранее опубликованной в Сети информации, презентация нового Suzuki Alto должна была состояться в январе 2022 года. Впрочем, в «Сузуки» еще не сделали официального заявления по этому поводу. Предполагается, что девятое поколение «Альто» будет спроектировано на модернизированной версии облегченной платформы Heartect, на которой были построены индийские Suzuki S-Presso и WagonR.

new gen Suzuki Alto hybrid leaked

Появившиеся в интернете картинки, опубликованные профильным форумом «Suzuki Garage», подтверждают, что новый Alto сохранит квадратную форму кузова и высокую крышу. Спереди компакт-кар отличается от своего предшественника уменьшенной радиаторной решеткой с хромированной планкой, объединяющей головную оптику. Кроме того, как видно на изображениях, хэтчбеку достались 7-спицевые колесные диски, большие форточки и вертикальные задние фонари. 

new gen Suzuki Alto Interior leaked

Изменения не обойдут и интерьер. На центральной консоли появится компактный дисплей мультимедийной системы, а также вертикально расположенные дефлекторы обдува и новый блок управления кондиционером. Рулевое колесо машины обзаведется элементами управления аудиосистемой и Bluetooth-телефонией. 

О техническом оснащении нового Suzuki Alto для Японии пока практически ничего неизвестно. По слухам, «пятидверка» получит под капот недавно разработанный 3-цилиндровый бензиновый «атмосферник», а также мягко-гибридную силовую установку, которая должна улучшить топливную экономичность, что сделает хэтчбек одной из самых продвинутых в этом плане моделей в своем классе. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+