ДомойАвтоновости сегодняSuzuki представила второе поколение хэтчбека Celerio

Suzuki представила второе поколение хэтчбека Celerio

suzuki celerio4

Изначально компактный хэтчбек Suzuki Celerio продавали в Европе, Индии и Юго-Восточной Азии, но с недавних пор в «Старом Свете» он недоступен. Поэтому второе поколение этой модели создавалось уже без оглядки на европейский вариант. Премьера новинки накануне состоялась в Индии.

Со сменой генерации «пятидверка» перебралась на новую архитектуру Heartect, на которой были построены актуальные модели Swift, Ignis и Wagon R. Родство с последним прослеживается невооруженным глазом – у Celerio 2 такие же дверные ручки, зеркала и ряд элементов интерьера. 

suzuki celerio6

Автомобиль заметно прибавил в габаритах – длина увеличилась сразу на 95 мм (до 3695 мм), ширина на 55 мм (до 1655 мм), а высота на 15 мм (до 1555 мм). Колесная база вытянулась на 10 мм – до 2435 мм. Не обошли изменения и клиренс – дорожный просвет вырос на 5 мм – до 170 мм.

За счет увеличенного размера салон стал несколько просторнее, чем был у его предшественника. Кроме того, во второй генерации Celerio наконец-то оснастили полноценной мультимедийной системой (с 7-дюймовым дисплеем), которой заменили обычную магнитолу.

suzuki celerio3

Уже в базовой версии хэтчбеку положено две подушки безопасности, система ABS и задний датчик парковки. Опционально доступен кондиционер, кнопка запуска двигателя и система бесключевого доступа в салон.

suzuki celerio5

Приводит в движение второй «Целерио» литровый 3-цилиндровый двигатель K10C, переживший модернизацию. ДВС оснастили системой Start-Stop, но снизили мощность с 68 до 66 лошадиных сил, а крутящий момент – с 90 до 89 Нм. Трансмиссии прежние – это 5-ступенчатая МКПП или «робот» с одним сцеплением. 

Предзаказ на новые Suzuki Celerio в Индии уже стартовал. Автомобили выпускает совместное предприятие Maruti Suzuki. Цены на новинку стартуют от 6 тысяч 700 долларов или 475 тысяч рублей по текущему курсу.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+