ДомойАвтоновости сегодняНовый Renault Sandero Stepway с двигателем H4M и МКПП-6: первое фото

Новый Renault Sandero Stepway с двигателем H4M и МКПП-6: первое фото

3756186

Компания Renault работает над выходом в продажу в России третьего поколения моделей Logan и Sandero. Накануне на общественных дорогах был замечен прототип Sandero Stepway, который проходил доводочные тесты в Тольятти. Фотошпионам удалось выяснить его оснащение. 

Как утверждает паблик «Avtograd News», опубликовавший фотографии автомобиля, «Сандеро Степвей» на снимках оборудован двигателем Renault H4M. Кроме того, в салоне этого кросс-хэтчбека можно заметить рукоятку механической трансмиссии со схемой включения шести передач. Напомним, прежний Sandero Stepway с двигателем H4M комплектовался исключительно 5-ступенчатой МКПП. 

3756192

Производство третьего поколения Renault Sandero Stepway на мощностях завода в Тольятти планируется организовать в июне 2022 года. 

3756190

Премьера третьей генерации семейства Logan и Sandero состоялась осенью прошлого года. Пока автомобили выпускают исключительно в Румынии под брендом Dacia, которые затем поступают на европейский рынок.

По сравнению с предшественниками, модели увеличились в габаритах и получили более современный экстерьер и интерьер, а также сменили платформу с B0 на CMF-B. Их линейка двигателей включает в себя «наддувные» агрегаты последнего экологического класса Euro-6D объемом 1 литр (65, 90 или 100 лошадиных сил). 

При этом в России изменений в списке моторов новинок не предполагается. Таким образом, новые «Логаны» и «Сандеро» продолжат комплектовать проверенными временем 1,6-литровыми бензиновыми атмосферными «четверками», выдающими зависимо от версии 82, 102 и 113 лошадиных сил.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+