ДомойАвтоновости сегодняКонкурент Tesla Model 3 от Hyundai: появились новые подробности

Конкурент Tesla Model 3 от Hyundai: появились новые подробности

Hyundai работает новым электромобилем Ioniq 6, который станет второй моделью корейского автопроизводителя на платформе E-GMP. Британское издание «Auto Express», основываясь на шпионских фотографиях новинки, а также собственной информации, поделилось о ней очередными подробностями. 

Ioniq 6 позиционируется как конкурент Tesla Model 3 и BMW i4. Премьера корейского электрокара была запланирована еще на весну этого года, но, судя по всему, дебют модели состоится не раньше лета 2022-го из-за стремления инженеров Hyundai добиться от нее лучших показателей запаса хода.

По слухам, Ioniq 6 будет укомплектован батареей емкостью 77,4 кВт/ч, дальность хода с которым в 2-моторной версии мощностью 305 лошадиных сил превзойдет отметку в 500 километров. Кроме того, линейка модели включит в себя модификацию с аккумулятором на 58 кВт/ч.

Судя по неофициальному рендеру, дизайн Ioniq 6 будет вдохновлен концептом Prophecy, но также получит увеличенный передний и задний свесы.

959c8dd6926d9f1955e13a6aa39d44a2ed0f4379
Интерьер Ioniq 5

Интерьер модели выполнят в том же стиле, что и Ioniq 5 с отсутствующим центральным тоннелем, который позволяет существенно увеличить пространство между рядами сидений и предложить беспрецедентные для сегмента возможности трансформации салона. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+