ДомойАвтоновости сегодняНовая Lada Vesta FL доберется до дилеров только в феврале 2022 года

Новая Lada Vesta FL доберется до дилеров только в феврале 2022 года

zZVHy0HyWw5GFye7tqoYvQ

Мы уже рассказывали о том, что компания «АвтоВАЗ» работает над фейслифтингом своего флагманского семейства – Vesta. Обновленные модели множество раз попадались в объективы фотошпионов, а недавно в Сети даже появились первые фото салона Vesta FL без камуфляжа. О том, когда реформенные «Весты» поступят в продажу, пока официально не говорится, но если верить свежей информации, до дилеров такие автомобили доберутся еще не скоро.

lada vesta FL салон

«Вазовский» поставщик «Автосвет» рассказал о том, что в октябре на предприятие прибыла делегация из Индии – именно индийская фирма будет поставлять российской компании необходимое оборудование для светотехники новой Vesta. В итоге, была запущена литьевая оснастка и сборочная линия для производства передней и задней оптик, предназначенных модели Lada.

RFXyrZM qcE
Фото: Avtograd News

Как отметили представители пресс-службы «Автосвет», результаты по освоению новых деталей станут известны в ноябре-декабре этого года, после чего начнутся работы над одобрением процесса производства. Из всего этого можно сделать вывод, что светотехника для Vesta FL будет готова только к концу 2021 года, а сама машина появится не раньше начала следующего (ориентировочно в феврале-марте 2022-го).

В «топовых» комплектациях реформенная «Веста» будет комплектоваться полностью светодиодными фарами, схожими по дизайну с оптикой третьего поколения Renault Logan. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+