ДомойАвтоновости сегодняНовый междугородный автобус Mercedes-Benz Tourrider представлен официально

Новый междугородный автобус Mercedes-Benz Tourrider представлен официально

Mercedes Benz Tourrider 2

В США состоялась премьера нового междугородного автобуса Mercedes-Benz Tourrider. Новинка будет продаваться на американском рынке в двух исполнениях: Business и Premium. 

Новая модель компании Mercedes-Benz представляет собой трёхосный высокопольный автобус, который, по словам представителей немецкого автопроизводителя, был разработан специально для североамериканского рынка.

Длина машины вместе с бамперами равна 13,92 метрам. Приводит в движение Tourrider 12,8-литровый 6-цилиндровый турбодизельный агрегат с индексом ОМ 471, выдающий 450 лошадиных сил мощности и 2300 Нм максимального вращающего момента. Связку ему составляет автоматическая трансмиссия фирмы Allison.

Снимок экрана 2021 09 30 в 21.09.53

В стартовом исполнении Business новый Mercedes-Benz Tourrider оснащается оптикой с раздельными элементами фар. Более дорогое исполнение Premium, в свою очередь, идет уже со светодиодным модулем.

В «топовой» комплектации новый междугородный автобус «Мерседес-Бенц» получил панорамную крышу, увеличенное на 6 см пространство для ног пассажиров, чем в версии Business, а также светодиодную подсветку, которая будет доступна в качестве опции. 

За качество воздуха в салоне Tourrider отвечает система кондиционирования мощностью 35 кВт, а для водителя дополнительно предусмотрен 9-киловаттный кондиционер. 

Снимок экрана 2021 09 30 в 21.10.11

В арсенал базового варианта автобуса войдут: система контроля полосы движения и система экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов. Система контроля усталости водителя будет доступна для перевозчика только опционально.

Когда Mercedes-Benz Tourrider поступит в продажу и сколько будет стоить, пока не уточняется. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+