ДомойАвтоновости сегодняDacia привезла в Германию модернизированный Duster 2022

Dacia привезла в Германию модернизированный Duster 2022

080921 10

Компания Dacia привезла на автосалон в Мюнхене модернизированный кроссовер Duster 2022 модельного года, переживший ряд изменений по сравнению с обновленной летом версией. Фотографии автомобиля были сделаны во время подготовки стенда румынского бренда к выставке. 

Как видно на снимках, реформенный «Дастер» получил Y-образные дневные ходовые огни, а также светодиодные фары, но последние будут доступны не во всех комплектациях.

080921 15

Салон кроссовера отличается наличием 8-дюймового сенсорного дисплей мультимедийной системы, поддерживающей интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. А еще в полноприводных версиях такие «Дастеры» получат навигационную систему, способную показывать водителю угол наклона машины при движении по пересеченной местности.

080921 13

Основные доработки с точки зрения «техники» затронули линейку двигателей. Европейский кроссовер оснастили 6-диапазонным «роботом» EDC с двумя сцеплениями, связку которой составляет 1,3-литровый турбомотор на 150 лошадиных сил и передний привод. Кроме нее для  покупателей в «Старом Свете» предложат биотопливную версию Duster с 50-литровым баллоном сжиженного газа, расположенным вместо «запаски». Запас хода такого исполнения составит 1200 км. 

В продажу в странах ЕС модернизированная версия обновленного кроссовера Duster поступит этой осенью. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+