ДомойАвтоновости сегодняВнедорожник «Стрела» сравнили с Hummer: разработчики с этим не согласны

Внедорожник «Стрела» сравнили с Hummer: разработчики с этим не согласны

GKWah3Sj32E

Мы уже рассказывали о том, что в рамках недавно завершившегося форума «Армия-2021» состоялась премьера нового внедорожника «Стрела». Автомобиль привлек большое внимание посетителей мероприятия и даже успел удостоиться хороших отзывов из зарубежа – машиной восхитились японцы. А теперь свою позицию о новой модели, разработанной российскими инженерами, высказали американцы.

Журналисты издания «Motor1» опубликовали статью под названием «Стрела – русский ответ Hummer», в которой утверждают, что автомобиль был создан для несения службы в правоохранительных органах и поступит в массовую продажу. Однако на самом деле новый внедорожник разработан специально для армии.

Автор заметки из США отмечает, что «Стрела» не успела пройти достаточную обкатку и оборудована системой полного привода только на бумаге, поскольку выставочный автомобиль имел заднеприводную компоновку.

стрела хаммер

Что касается дизайна машины, то ее американцы сравнили с Hummer. При этом авторы проекта, подводя итоги «Армии-2021» как бы нарочито опубликовали коллажи, на которых «Стрела» противопоставляется Hummer H1, Hummer H2 и Jeep Wrangler, с которыми ее чаще всего сравнивали. 

Как заявили представители «Конструкторского бюро молодежи «Национальный родстер», рассказывая о том, как создавался дизайн «Стрелы», они ориентировались на техническое задание, а ориентиром для передней части автомобиля был стиль классического семейства «Урал».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+