ДомойАвтоновости сегодняРазработчики родстера «Крым» представили внедорожник-трансформер «Стрела»

Разработчики родстера «Крым» представили внедорожник-трансформер «Стрела»

Strela.2 d 850 1

В рамках международного форума «Армия-2021», проходящего с 22 по 28 августа в подмосковной Кубинке, состоялась премьера легкого внедорожника-трансформера «Стрела». Разработкой автомобиля занимался «ВПК» совместно с инженерами Конструкторского бюро молодежи. Последние известны тем, что принимали участие в создании проекта родстера «Крым».

Новый российский внедорожник спроектирован на платформе бронемашины, представленной в прошлом году. Гражданская «Стрела» позаимствовала кабиные модули и переднюю панель у популярной коммерческой модели, но ее капот, крылья, кунг и навесные материалы были изготовлены из композитных материалов.

Strela.4 1

Автомобиль оборудован светодиодной головной оптикой, силовой бамперной группой, а также лебедкой и внедорожными покрышками. Благодаря кунгу машина легко трансформируется в пикап, что позволяет комфортно перевозить негабаритные грузы. 

Приводит в движение ходовой образец внедорожника турбодизельный силовой агрегат, работающий в связке с шестиступенчатой механической трансмиссией и «раздаткой». Заявленная масса машины составляет 2600 кг, а показатель грузоподъемности равен 900 кг. 

Strela.6 1

Автомобиль можно будет выбрать в нескольких вариантах компоновки кузова, включающих в себя 5-дверный и 3-дверный внедорожник, а также однорядный и 2-рядный пикап.

Сроки выхода машины в продажу пока не объявлены, но, скорее всего, полноценная реализация проекта начнется уже после запуска серийного производства «Крыма». 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+