ДомойАвтоновости сегодняЯпонцы восхитились новым российским внедорожником на базе броневика «Стрела»

Японцы восхитились новым российским внедорожником на базе броневика «Стрела»

240108310 217248693692278 2556446947429771690 n 1

Японский портал «Yahoo News Japan» опубликовал статью, в которой рассказал местным читателям о недавно спроектированном российском внедорожнике, в основу которого лег военный бронированный автомобиль «Стрела». Среди читателей издания машина удостоилась множества лестных отзывов в комментариях, где ее похвалили за «идеальный дизайн», а также назвали «классным автомобилем».

Автомобиль весит 2700 кг, а под его капотом установлен 2,8-литровый турбодизельный агрегат мощностью 149 лошадиных сил. 

«Классный автомобиль! Для меня – это идеальный дизайн, но хотелось бы видеть у него более экономичный двигатель», – написал один из читателей газеты.

Другой пользователь Сети назвал автомобиль «очень красивым», но слишком большим для улиц Японии, а еще один читатель и вовсе подумал, что на фотографиях в статье показан Hummer.

Впрочем, некоторая часть пользователей все же усомнилась в достижениях российского автопрома.

«Весит 2,7 тонны, а двигатель всего 2,8-литра. Если по асфальту он еще и поедет, то по бездорожью очень вряд ли», – написал один из комментаторов.

«А цена будет такой же впечатляющей, как размеры?» – задумался о финансовой составляющей вопроса другой читатель.

«Если купить такой внедорожник, то где потом искать на него запчасти?» – задался вопросом еще один из читателей японского портала.

Strela.6 1 1

Напомним, премьера гражданского внедорожника «Стрела КБМ ВПК» состоялась на августовском форуме «Армия-2021», проходящем в подмосковной Кубинке. Автомобиль создан усилиями студентов и выпускникнов МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно со специалистами «Военно-промышленной» компании.

Внедорожник оборудован 2,8-литровый дизельным мотором P-4 Cummins ISF, работающим в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. В будущем у гражданской «Стрелы» может появиться также 7-местная версия, которая вместо «механики» получит роботизированную коробку передач. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+