ДомойАвтоновости сегодняУ обновленного Dacia Duster появилась экстремальная версия

У обновленного Dacia Duster появилась экстремальная версия

2021 New Dacia Duster Extreme 2 d 850

Премьера обновленного Dacia Duster состоялась в июне этого года. В следующем году у кроссовера должно появиться несколько спецверсий. Одной из них станет исполнение под названием Extreme Limited Edition, первые фотографии которого уже опубликованы, но информации о моторной линейке пока нет.

Судя по выложенным в Сеть фотографиям, «экстремальный» Duster получит ряд внешних доработок, включающих в себя 17-дюймовые колесные диски, выкрашенные в черный цвет, а также оранжевые вставки на радиаторной решетке, рейлингах и корпусах зеркал.

2021 New Dacia Duster Extreme 3

В салоне обновки спецверсии сведутся к появлению той же оранжевой темы: в аналогичном цвете выполнят просрочку сидений, дверных карт, кожуха стояночного тормоза, а также селектора трансмиссии. Кроме того, оранжевые вставки получит центральная консоль, дефлекторы обдува и рукоятки дверей.

2021 New Dacia Duster Extreme 21 large

В основе модификации Extreme Limited Edition лежит «топовая» комплектация Prestige. В таком исполнении «Дастеры» идут с 8-дюймовым дисплеем мультимедийной системы, климат-контролем, круиз-контролем и полным пакетом электронных ассистентов водителю. 

Какой окажется линейка двигателей лимитированного Duster, пока остается загадкой, но на крыльях можно заметить шильдики, говорящие о том, что у машины точно будет полный привод. Судя по селектору автоматической трансмиссии, а также тому, что с такой системой и «автоматом» предлагается только один двигатель, можно сделать вывод – под капот экстремального «Дастера» установят бензиновый 1,3-литровый агрегат TCe мощностью 150 лошадиных сил. 

На российском рынке продажи второго поколения кроссовера Renault Duster начались в феврале 2021 года. За автомобиль на сегодняшний день просят от 1 миллиона 4 тысяч рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+