ДомойАвтоновости сегодняАнонсирован семиместный брат Largus от Dacia: его назовут Jogger

Анонсирован семиместный брат Largus от Dacia: его назовут Jogger

Article 172746 860 575

Компания Dacia готовит премьеру новой модели, которая получит название Jogger. Автомобиль представят в рамках онлайн-презентации 3 сентября 2021 года, а спустя три дня автомобиль покажут вживую на автосалоне в Мюнхене.

Модель интересна тем, что в первом поколении стала прародителем хорошо известного на российском рынке универсала Lada Largus. Второе поколение Logan MCV лишилось семиместного салона, но его было решено вернуть в третьей генерации, которую назвали Jogger. Правда на этот раз автомобиль позиционируют как отдельную модель. 

2021 Dacia Jogger1 d 850

Первые «Джоггеры» попались в объективы фотошпионов еще весной этого года, когда автомобили заметили на одной из парковок в Румынии. Судя по тем фотографиям, универсалы получат растянутую колесную базу, увеличенные задние двери и более высокую крышу.

dacia logan mcv spy

Кроме того, новый семиместный универсал Dacia должен получить кроссоверный декор, а в его рейлинги, установленные на крыше, будут встроены поперечины, которые можно разложить без использования специнструмента. 

В основу модели ляжет платформа CMF-B, которая в будущем должна стать основой для всех новых Lada. Поэтому исключать, что Jogger является предтечей следующего поколения Largus, пока точно не стоит. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+