ДомойАвтоновости сегодняУ Mercedes Citan на базе Renault уже появилась кемпер-версия

У Mercedes Citan на базе Renault уже появилась кемпер-версия

2022 me1rcedes citan micro camper

Компания Mercedes-Benz представила новый Citan буквально несколько дней назад, но для автомобиля уже разработали выдвижные модули, которые должны сделать его более практичным. Их премьера состоялась на выставке Caravan, проходящей в Дюссельдорфе. 

Автором небольших изящных, но при этом функциональных выдвижных модулей, устанавливаемых в заднюю часть фургона, является компания VanEssa. С ними машина получает все необходимое для того, чтобы путешествовать с комфортом или жить на природе. Модули включают в себя газовую плиту, раковину, холодильник объемом 31 литр, 13-литровый бак для воды, а также отдельные отсеки для хранения посуды и других принадлежностей, необходимых для длительных поездок.

2022 mercedes cita1n micro camper

Вес полного модуля равен примерно 60 килограммам, что делает его весьма простым к монтажу и демонтажу. 

2022 mercedes citan micro camper

Еще одной разработкой VanEssa для Citan стала система спального места, ширина которого составляет 115 см, а длина – 189 см. Эта кровать с высококачественным матрасом, на котором легко уместятся два человека. В сложенном состоянии она хранится в грузовом отсеке над мини-кухней. 

В Mercedes-Benz отмечают, что показанный на автосалоне в Дюссельдорфе кемпер пока является только прототипом, но вскоре модель может стать серийной, правда когда такая опция станет доступной для продажи, еще не объявлено. 

Напомним, новое поколение «каблучка» Mercedes-Benz Citan представили 26 августа. В основу модели легла третья генерация Renault Kangoo. В продажу в Европе автомобиль поступит этой осенью. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+