ДомойАвтоновости сегодняБензин без добавок. 4 способа выбрать хорошее топливо

Бензин без добавок. 4 способа выбрать хорошее топливо

200715142552074e

Качество бензина напрямую влияет на долговечность многих систем автомобиля. Иногда автовладельцы стремятся сэкономить, но на топливе делать это точно не стоит. Впрочем, даже бензин АИ-95 не является гарантией того, что человек залил в машину качественное горючее. Редакция Daily-Motor.Ru подготовила список из четырех нюансов, которые стоит иметь ввиду при выборе заправочной станции и топлива.

1. Никогда не стоит в погоне за выгодой брать топливо из бензовозов или в канистрах. Часто это бывает в пригородах, когда предприимчивые люди пытаются продать водителям разбавленный бензин. Даже не каждая АЗС заслуживает уважения. Важно оценить ее вид, состояние оборудования.

2. При вынужденной заправке на непроверенной АЗС стоит попросить продавца показать паспорт качества топлива. Отказывать клиенту в этом продавец и руководство станции заправки не имеют права. Даже можно сфотографировать и сохранить предъявленный документ.

3. Важно ездить на том бензине, который рекомендован производителем авто, чтобы сохранить его системы в рабочем состоянии. Если на заправке не имеется нужная марка бензина, то стоит поехать на другую АЗС.

4. Маркировка бензина – знак, указывающий на качество топливо. На заправке должны обозначать данный момент. Можно обратиться к продавцу, если сведений в открытом доступе нет.

А еще не лишним будет почитать отзывы о тех станциях заправки, которые есть в населенном пункте, где проживает водитель. Хорошие АЗС хорошо известны всем местным автомобилистам, нужно лишь поискать эту информацию на профильных форумах.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+