ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, когда представят новый семиместный Logan

Стало известно, когда представят новый семиместный Logan

Article 172518 860 575

Компания Renault анонсировала премьеру нового семиместного семейного автомобиля, который будет выпускать под брендом Dacia. Официальных подробностей о новинке пока нет. Впрочем, что это за модель уже известно. Речь идет об универсале на базе третьего поколения Dacia Logan, который весной этого года был запечатлен в ходе тестовых испытаний.

Таким образом, румынский суббренд «Рено» вернется к концепции Logan MCV, который затем превратился в российский Lada Largus.

Третье поколение семиместного «Логана», как и «Ларгус» получит растянутую колесную базу, увеличенные задние двери, более высокую крышу и третий ряд сидений. 

dacia logan mcv spy

Во втором поколении Logan MCV Dacia отказалось от концепции вместительного семейного автомобиля, получив два ряда сидений вместо трех, стандартную колесную базу и низкую крышу. Опустевшую нишу хотели заполнить 3-рядным компактвэном Lodgy, однако в итоге эта идея не окупилась и в Группе Renault решили вернуться к прежней стратегии.

Премьера нового Dacia Logan MCV запланирована на сентябрь 2021 года, но в продажу в Европе он появится не раньше начала 2022-го. Следующая новая модель бренда, согласно плану бренда, будет представлена спустя два года, когда в 2024-м году дебютирует серийный 7-местный кроссовер Bigster.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+