ДомойАвтоновости сегодняНовый Lexus LX показали показали в трёхдверной версии Coupe

Новый Lexus LX показали показали в трёхдверной версии Coupe

53242 2023 Lexus LX F Sport Render

Полностью новый Toyota Land Cruiser 300 был представлен несколько недель назад. Изменений оказалось немало: более брутальный дизайн, отсутствие V8 на большинстве рынков, а также более продвинутое опциональное оснащение. Но поклонников японского автопрома вскоре ждет не менее интересная премьера – дебют нового Lexus LX, который обещают представить осенью 2021 года. Независимые дизайнеры с портала «CarsBite» решили показать, как будет выглядеть новинка, но во время разработки ее рендеров немного увлеклись и в итоге у них получилась трехдверная версия внедорожника, прозванная Coupe.

Очевидно, что никакой купе-версии у свежего поколения LX не будет. Тем не менее, показанный на рендерах внедорожник дает определенное представление о его возможном внешнем виде.

Судя по опубликованным в Сети изображениям, новый «Лексус LX» в купеобразном исполнении получит полностью укороченную колесную базу и другую переднюю часть, которая должна появиться в его традиционном варианте с массивной радиаторной решеткой и другими фарами, образующими большую букву «X».

Корма нового LX Сoupe, показанного на рендерах, имеет не менее привлекательный внешний вид, чем «передок», обзаведясь задними фонарями, схожими со спорткаром RC F. 

63729 2023 Lexus LX F Sport Rear Render

Какими окажутся технические характеристики нового «Лексус LX» пока неизвестно, впрочем недавно стали известны его версии.

Ранее Daily-Motor.Ru стало известно, что у новой модели будут исполнения «LX570», LX600», а «топовым» вариантом станет гибридный «LX750h», который, по слухам, получит под капот 3,5-литровый турбомотор V6 от Toyota Land Cruiser 300. Однако в отличие от двигателя родственника его форсируют до 480 л.с. и 871 Нм (+65 л.с. и 221 Нм).

Источник:CarsBite

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+