ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, когда вернется Mitsubishi Lancer Evolution. Рендеры

Стало известно, когда вернется Mitsubishi Lancer Evolution. Рендеры

Mitsubishi Lancer Evolution 1
Возрожденный «Лансер Эволюшн». Фото: enoch gonzales

Mitsubishi Lancer Evolution сходил с конвейера с 1992 по 2016 год, став одной из самых знаковых моделей в линейке японского автопроизводителя. С момента прекращения его производства не утихают разговоры о возрождении легендарного спортседана. Более того, независимые художники уже представляют, как будет выглядеть такой автомобиль, публикуя соответствующие рендеры. Впрочем, как оказалось, в обозримом будущем воскрешения «Лансер Эволюшн» ждать не стоит.

Как сообщил президент «Митсушиби» Такао Като на собрании акционеров 23 июня, причина, по которой компания не собирается браться за новый Lancer Evolution, кроется в финансовых проблемах. 

Mitsubishi Lancer Evolution 6
Возрожденный Лансер Эволюшн. Фото: enoch gonzales

«Разработка новых электромобилей требует больших затрат, а компания все еще недостаточно сильна. Предыдущий финансовый год мы закрыли с большим дефицитом, поэтому сначала необходимо поставить компанию на ноги, а уже затем заниматься разработкой моделей, которые ждут фанаты», – заявил топ-менеджер. 

3703765
Mitsubishi Lancer Evolution X Final Edition (2007-2016). Фото: Mitsubishi

Напомним, последним поколением Mitsubishi Lancer Evolution было десятое. Каждый автомобиль серии комплектовался 4-цилиндровым турбомотором и полным приводом.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+