ДомойАвтоновости сегодняЗагадочный электрический кроссовер Kia попал в объективы фотошпионов

Загадочный электрический кроссовер Kia попал в объективы фотошпионов

7

На дорогах Южной Кореи заметили загадочный электрический кроссовер, который может принадлежать компании Kia. Тестовый прототип, облаченный в плотный камуфляж, сфотографировал один из очевидцев в пригороде Сеула.

На выложенном в Сеть снимке можно рассмотреть лишь нижнюю часть кормы, которая оказалась лишена камуфляжа. По мнению корейских журналистов, под маскировочным покрывалом находится одна из новых электрических моделей Kia, но что это за электромобиль, пока остается загадкой. 

mysterior kia SUV 1

Представители «Киа» ранее обещали к 2027 году представить сразу семь полностью новых электрокаров, в основе которых будет лежать недавно спроектированная платформа e-GMP. Первенцем новой стратегии корейской марки стал электрический «паркетник» EV6, представленный в конце марта 2021 года. Кроссовер продемонстрировал отличные результаты, всего за месяц собрав более 33 тысяч предварительных заказов.

Напомним, по задумке Kia, к 2030 году продажи электрокаров, использующих аккумуляторные батареи (BEV), гибридных моделей (HEV) и подзаряжаемых гибридов будут составлять 40% от общего объема продаж компании.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+