ДомойАвтоновости сегодняXiaomi массово набирает автомобильных инженеров

Xiaomi массово набирает автомобильных инженеров

Xiaomi 7 1

Китайская технологическая компания Xiaomi, весной этого года объявившая о том, что планирует организовать производство интеллектуальных электрокаров, приступила к набору команды.

Согласно информации, опубликованной местным изданием «Gizmochina», Xiaomi открыла вакансии на такие категории, как: платформы данных, автомобильная инфраструктура, принятие решение и планирование, миллиметровые алгоритмы, фронтальная разработка, моделирование и другие. Позиции сформированы для рабочего адреса Хайдянь в Пекине. Напомним, именно там должна расположиться штаб-квартира Xiaomi Research&Development. 

Ранее сообщалось о том, что в качестве партнера Xiaomi в автомобильной отрасли может выступить китайский концерн Great Wall Motors. Эту информацию косвенно подтверждал визит заместителя гендиректора Xiaomi в центр исследований и разработок Great Wall. 

При этом в Xiaomi продолжают утверждать, что производить автомобиль через совместное предприятие не собираются. Вместо этого компания сфокусируется на исследованиях и разработке ПО (программного обеспечения) для транспортных средств. А партнёры по цепочке поставок, в свою очередь, будут заниматься аппаратной частью и производством.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+