ДомойАвтоновости сегодняУльтрабюджетный кроссовер Renault оказался безопасным

Ультрабюджетный кроссовер Renault оказался безопасным

renault triber

Мы уже рассказывали о том, что на азиатских рынках компания Renault продает дешевый 7-местный кроссвэн. Автомобиль вышел в продажу в 2019 году и вскоре переживет обновление. Накануне специалисты организации Global NCAP решили проверить его на безопасность, проведя серию краш-тестов. Вопреки ожиданиям, ультрабюджетная модель Renault продемонстрировала неплохие результаты.

Для испытаний был взят автомобиль в базовой комплектации. По итогам краш-тестов модель набрала баллов, достаточных для получения четырех звезд из пяти за безопасность взрослых пассажиров и три за защиту детей.

Напомним, кроссовер Renault Triber спроектирован на платформе высокого хэтчбека Kwid, который по итогам испытаний Global NCAP не за работал ни одной звезды. В конструкцию автомобиля были внесены изменения, после которых модель выступила чуть лучше.

Что касается его собрата по «тележке», то его продают с 1-литровым «атмосферником» мощностью 72 лошадиные силы, работающим как в паре с механической «пятиступкой», так и 5-скоростным «роботом». Привод – только передний.

Цены на Renault Triber в Индии начинаются от 530 тысяч рупий или 530 тысяч 700 рублей по текущему курсу.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+