ДомойАвтоновости сегодняСтали известны цены на Renault Taliant. Он станет преемником Logan

Стали известны цены на Renault Taliant. Он станет преемником Logan

2021 renault taliant
Фото: Renault

Компания Renault представила новую модель, которая позиционируется автопроизводителем как преемник второго поколения седана Logan. Новинка получила название Taliant и пока будет продаваться только на турецком рынке. Цены на четырехдверку начинаются от 179 тысяч 900 турецких лир или 1 миллион 575 тысяч рублей по текущему курсу. Для сравнения, в России за Logan второго поколения сейчас просят в два раза меньше – от 706 тысяч рублей.

В основе турецкого седана Renault Taliant лежит модульная платформа CMF-B, на которой построены некоторые модели Dacia, а в будущем переедут и все автомобили Lada. По габаритам автомобиль сопоставим с европейским «Логаном» третьего поколения. В агрегатную линейку новинки вошли атмосферный 65-сильный двигатель, турбомотор мощностью 90 лошадиных сил, а также биотопливная установка с отдачей 100 лошадиных сил. В качестве трансмиссий предложены 5-ступенчатая МКП или вариатор. 

2021 renault taliant 1 d 850
Фото: Renault

В арсенале базовой комплектации Renault Taliant, стоимость которой начинается от 170 тысяч 900 местных лир, значатся: системы ABS и ESC, система экстренного торможения, фронтальные и боковые подушки безопасности спереди, кондиционер и аудиосистема с USB и Bluetooth.

2021 renault taliant 2
Фото: Renault

За самый дорогой вариант Taliant, включающий в себя наружные зеркала с электрическим приводом и обогревом, электростеклоподъемники задних дверей, мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, датчики света и дождя, задний парктроник  и климат-контроль придется заплатить от 207 тысяч 900 лир или 1 миллион 818 тысяч рублей по текущему курсу. 

Что касается России, то у нас ожидается появление третьего поколения Renault Logan. Продажи новинки должны стартовать до конца года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+