ДомойАвтоновости сегодняВ одном из сараев в Бразилии нашли склад с Chevrolet из 90-х

В одном из сараев в Бразилии нашли склад с Chevrolet из 90-х

3683114

В небольшом поселке Бразилии, расположенном неподалеку от Рио-де-Жанейро, обнаружили заброшенный склад, который оказался под завязку забит автомобилями Chevrolet. Суммарно там простаивает около 90 машин американского концерна, выпущенных в 90-х. 

Среди показанных на фотографиях и видео автомобилей можно заметить: Chevrolet Chevette, Chevette Junior 1992 и 1992 года, а также несколько экземпляров Chevy Corsa и Volkswagen Gol. Машины, покрытые толстым слоем пыли, стоят под навесом, где рядом находится свинарник для небольшого выводка поросят.

Как выяснили журналисты, все автомобили принадлежат таксопарку известному в Рио «Короля такси» Паскуалу да Рессуррейсау Афонсу Рего, ушедшему из жизни восемь лет назад. Тогда же автопарк перешел по наследству его родственникам, которые практически за ним следили, выбрав в качестве площадки для стоянки один из заброшенных складов.

3683110

После того, как эта история всплыла в интернете, наследники разместили объявление о продаже машин. Причем запросили за каждую из них смешную даже по местным меркам сумму – от 1300 до 2000 реалов или 18-27 тысяч рублей по текущему курсу. Первый покупатель, приехавший их смотреть, приобрел сразу десять автомобилей. Остальные, судя по всему, покинут склад по соседству с сараем уже в ближайшее время.

3683118

Напомним, Chevrolet Chevette выпускали в Бразилии в период с 1973 по 1994 год. С тех пор эта модель несколько раз обновлялась. На снимках запечатлена последняя версия Chevette, вышедшая в 1987 году. Автомобиль комплектовался несколькими вариантами двигателей, включая 1,6-литровый 78-сильный бензиновый агрегат. 

Версия Chevette Junior вышла в продажу в конце 1990 года после того, как были введены налоговые льготы на автомобили с двигателями объемом менее 1 литра. Машина получила 1-литровый двигатель мощностью 50 лошадиных сил. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+