ДомойАвтоновости сегодняВторое поколение Lexus NX попалось фотошпионам, но его дизайн давно раскрыт

Второе поколение Lexus NX попалось фотошпионам, но его дизайн давно раскрыт

2ca408a4c97868fd48d134c1332a1cf08faab3db 1
Фото: соцсети

Несмотря на слитые в Сеть в начале этого года изображения нового поколения кроссовера NX компания Lexus продолжает делать хорошую мину при плохой игре, не раскрывая дизайн реформенной модели. Накануне в объективы японских фотошпионов попал очередной прототип новой генерации NX, кузов которого был облачен в плотный камуфляж.

https://twitter.com/toras528/status/1385548503196209154

Снимки нового Lexus NX опубликовали пользователи микроблога Twitter. Судя по ним, а также держа в уме изменения, которые были показаны на утекших ранее в Сеть изображениях, можно сделать вывод, что «паркетник» сохранит силуэт предшественника. Решетка радиатора новинки по-прежнему будет выполнена в виде веретена. Треугольники в окнах передних дверей также на месте, как и зеркала заднего вида, установленные на отдельных ножках. 

https://twitter.com/Akira6905/status/1379695931533107200

Изменения должны произойти в оптике. Светодиодные ДХО будут интегрированы в фары, а задние фонари выглядят более строгими и между ними установлена красная горизонтальная полоса. Будет ли она светиться, пока сказать сложно, но скорее всего да.

Салон же у нового Lexus NX будет полностью другим. Экран «мультимедии» интегрируют в переднюю панель и он станет сенсорным. Поэтому тачпад за ненадобностью уйдет в прошлое. Кроме того, второе поколение NX получит виртуальную панель приборов, новый селектор трансмиссии, расположенный ближе к водителю, а также наконец избавится от устаревших аналоговых часов. 

lexus nx4 1
Фото: соцсети

В основу кроссовера должна лечь платформа GA-K, разработанная в рамках архитектуры TNGA. На этой же «тележке» построено пятое поколение Toyota RAV4. 

Модификации второго поколения NX держится в секрете, но, скорее всего, они останутся прежними. Должны сохраниться как базовая версия NX200, так и обычный гибрид NX350h, к которым может добавиться подзаряжаемая модификация NX460h+. 

В продажу в Японии Lexus NX нового поколения должен выйти до конца этого года. Некоторые японские СМИ утверждают, что презентацию проведут уже в мае.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+