ДомойАвтоновости сегодняRenault показала салон седана, который заменит Logan

Renault показала салон седана, который заменит Logan

Копия pre reanult taliant 8 1
Фото: Renault

Компания Renault раскрыла новые подробности о бюджетном седане Taliant, который должен заменить в линейке французского автопроизводителя Logan. Первым рынком для этой модели станет Турция. Накануне местный офис Renault опубликовал фотографию салона Taliant, а также обозначил габаритные размеры этой модели.

Интерьер Renault Taliant выполнен по тем же канонам, что и салон третьего поколения Dacia Logan, однако если обратить внимание на детали, то они местами разнятся. Например, у базовых комплектаций нового седана установлен традиционный рычаг стояночного тормоза, в то время как у всех европейских «Логинов» используется электромеханический «ручник».

5d33014a6270c6f1757f7f9fb6bce690e1355c93
Фото: Renault

Изменению в Taliant подверглись также дверные карты, рулевое колесо и передняя панель, а дефлекторы вентиляции оформили иначе. Шайбы климатической системы, в свою очередь, лишились экранов. 

Мультимедийная система при этом под сокращение не попала. У нее сохранился 8-дюймовый дисплей.

5ee02546bb92432e82bee064b62f65a9827d3f3b
Фото: Renault

Несмотря на то, что кузова у Taliant и Logan разные, габариты седанов совпадают с точностью до миллиметра.

О том, с какой моторной линейкой планируют продавать новый Renault Taliant, пока неизвестно. Учитывая, что этот седан переедет с платформы B0 на более современную «тележку» CMF-B в данный список должны войти те же силовые агрегаты, что и у нового Logan. В «топовых» комплектациях стоит ожидать смены 5-ступенчатой МКП на 6-скоростную, а также появление версий с вариатором X-Tronic.

Продажи Renault Taliant в Турции начнутся этим летом. Затем седан появится на рынках Латинской Америки. 

До России преемник Logan в лучшем случае доберется в 2022 году. Перед тем, как выйти на наш рынок, модель предварительно переживет процедуру адаптации.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+