ДомойАвтоновости сегодняВ Китае показали обновленный Lexus ES

В Китае показали обновленный Lexus ES

3678077
Фото: Lexus

В рамках дня-открытия автосалона в Шанхае (Shanghai Auto Show-2021) состоялась премьера обновленного бизнес-седана Lexus ES 2022. С рестайлингом автомобиль получил визуальные изменения и сменил оборудование.

Внешне отличить реформенную модель от актуальной можно по другой решетке радиатора и видоизмененной графике фар. У седана появилась новая цветовая палитра, в которую вошли свежие оттенки Iridium (серебристый) и Cloudburst Gray (серый). Кроме того, для обновленного ES подготовили новый дизайн легкосплавных колесных дисков.

В салоне изменений оказалось чуть меньше. Педаль тормоза прибавила в размерах. Данное решение призвано улучшить устойчивость ноги и уверенность при нажатии. Дизайнеры внесли изменения в интерфейс мультимедийной системы, экран которой стал сенсорным и расположился ближе к водителю и переднему пассажиру. В базе идет 8-дюймовый дисплей, но за дополнительную плату можно расчитывать на 12,3-дюймовый тачскрин.

3678097
Фото: Lexus

Уже в начальной версии рестайлинговый Lexus ES получит обновленную систему безопасности Lexus Safety System +2.5, которая благодаря информации с камер и радара следит за препятствиями впереди и автоматически останавливает машину в случае опасности. 

Что касается технической части, то то изменения в ней пока держатся в секрете. 

В России, напомним, сейчас продают дорестайлинговый ES. Цены на него начинаются от 3 миллионов 140 тысяч рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+