ДомойАвтоновости сегодняВ Китае обновили клона Mercedes-Benz Gelandewagen

В Китае обновили клона Mercedes-Benz Gelandewagen

180421 30
Фото: BitAuto

Накануне открытия автомобильной выставки в Шанхае (Shanghai Motor Show-2021) фотошпионам удалось запечатлеть обновленный внедорожник Beijing BJ80, представляющий собой копию легендарного Mercedes-Benz Gelandewagen. Снимки были сделаны в ходе подготовки стенда концерна BAIC к мероприятию.

Судя по выложенным в Сеть фотографиям, автомобиль сохранит брутальный внешний вид, но будет выглядеть более современно, чем его предшественник. Внедорожник оснастят другими бамперами, видоизмененной решеткой радиатора и модернизированной оптикой. Среди других новшеств можно обратить внимание на увеличенные расширители колесных арок. 

Техническое оснащение обновленного Beijing BJ80 останется прежним. Под капот установят знакомый владельцам этой модели 3-литровый турбомотор, выдающий до 280 лошадиных сил. Агрегат является упрощенным вариантом «фордовского» мотора EcoBoost. Связку ему составит 8-диапазонный «автомат» и подключаемый полный привод, но у реформенной модели будет новая функция блокировки заднего межколесного дифференциала. 

Изменения в салоне сведутся к появлению более современной мультимедийной системы с 10,25-дюймовым дисплеем и нового селектора коробки передач. 

180421 33
Фото: BitAuto

Цены на «китайски» «Гелик» в КНР начинаются от 298 тысяч юаней или 3 миллиона 400 тысяч рублей по текущему курсу. В России, для сравнения, за оригинальный Mercedes-Benz Gelandewagen просят от 11 миллионов 500 тысяч рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+