ДомойАвтоновости сегодняБюджетный кроссовер Renault Kiger добрался до дилеров

Бюджетный кроссовер Renault Kiger добрался до дилеров

renault kiger dealership 1
Renault Kiger. Фото: открытые источники

Автосалоны компании Renault в Индии начали принимать первые экземпляры нового бюджетного кроссовера Kiger. Прайс-лист на автомобиль еще не объявлен, но ожидается, что он будет начинаться с отметки в 549 тысяч рупий или 560 тысяч рублей по текущему курсу.

Напомним, серийный Renault Kiger был представлен в январе. Как и ожидалось, большинство ярких элементов дизайна его одноименного концепта до конвейера не добралось.

Длина товарного кросса составила 3991 мм, ширина – 1750 мм, высота – 1600 мм, а расстояние между осями – 2500 мм. Кроссовер спроектирован на растянутой и усиленной версии модульной платформы CMF-A, которая легла в основу его собрата по альянсу Nissan Magnite. Привод, как и у «Магнита» – только передний.

renault kiger arrives at dealer yard 3 1612523529 1
Renault Kiger на дилерской стоянке. Фото: открытые источники

В моторную линейку новинки вошли литровый «атмосферник» мощностью 72 лошадиные силы и его наддувная версия, выдающая 100 л.с. Ассистирует обоим «механика» или вариатор. 

В арсенале автомобиля указаны: система стабилизации, кондиционер, мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем и цифровая «приборка». 

В продажу на индийском рынке Renault Kiger поступит в ближайшее время, однако чуть позже эта модель появится и в других странах. Не исключено, что рано или поздно она доберется и до Европы.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+