ДомойАвтоновости сегодняToyota и Subaru совместно разработают новый автомобиль для WRC

Toyota и Subaru совместно разработают новый автомобиль для WRC

rally1 1

Компании Toyota и Subaru в рамках сотрудничества решили подготовить еще одну новую модель, которая будет представлять собой полноприводный спорткар для участия в чемпионате мира по ралли WRC. Премьера автомобиля запланирована на 2022 год.

Как пишет издание «BestCarWeb», опубликовавшее первый рендер новинки, машина будет выпущена сразу под обеими марками. Примерно такая же картина была, когда на рынок вышли Toyota GT86 и Subaru BRZ.

Сообщается, что новый гоночный автомобиль Toyota и Subaru получит под капот оппозитный двигатель, а также систему полного привода. По размерам машина окажется сопоставима с Subaru Impreza.

Скорее всего гражданской версии новинки ждать не стоит, поскольку спорткар проектируется исключительно под чемпионат WRC. 

В плане обеих компаний входит выпуск совместными усилиями еще нескольких новых моделей. Уже в этом году японские бренды планируют представить электрические кроссоверы, построенные на новой платформе e-TNGA. Причем название для модели Subaru уже известно – Evoltis.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+