ДомойАвтоновости сегодняRenault готовит к запуску в России третье поколение Logan/Sandero

Renault готовит к запуску в России третье поколение Logan/Sandero

3646264 1
Renault Sandero Stepway. Фото: Роспатент

Renault приступила к процессу патентования дизайна в России семейства Logan и Sandero третьего поколения, что говорит о скором появлении этих автомобилей в продаже на нашем рынке. 

Первым в базе Роспатента появился охранный документ на модель Sandero Stepway. Вскоре кроме кросс-хэтчбека будет запатентован внешний облик и других автомобилей семейства, включая обычный хэтчбек Sandero и седан Logan.

На изображениях, опубликованных в документе, представлен европейский образец Sandero Stepway, который в Европе выпускают под брендом Dacia. В российской спецификации новые Logan и Sandero будут иметь несколько иное оформление передней части и шильдики Renault.

Напомним, премьера третьей генерации семейства Logan/Sandero состоялась в сентябре 2020 года. В сравнении с предыдущим поколением автомобили сменили платформу с B0 на CMF-B, выросли в размерах и получили более современный экстерьер и интерьер.

В Румынии их продают с линейкой из наддувных двигателей экологического класса Euro-6D объемом 1-литр мощностью 65, 90 и 100 лошадиных сил. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+