ДомойАвтоновости сегодняКроссовер Renault Kiger за 575 тыс. руб. представлен официально

Кроссовер Renault Kiger за 575 тыс. руб. представлен официально

Renault Kiger. Фото: Renault

В Индии состоялась премьера нового бюджетного кроссовера Renault Kiger. Автомобиль был разработан специально для рынков развивающихся стран.

Как и ожидалось, серийная версия Kiger в большинстве своем повторяет дизайн представленного в ноябре одноименного концепт-кара, но отличается рядом упрощений. В их числе: традиционные боковые зеркала, фары и фонари, а также обычные дверные ручки вместо скрытых и менее экспрессивная пластика кузовных панелей. 

0 d 850 1
Renault Kiger. Фото: Renault

В основе Renault Kiger лежит платформа CMF-A+, на которой были спроектированы новые модели Nissan Magnite и Renault Triber. Длина автомобиля составляет 3991 мм, ширина – 1750 мм, высота – 1600 мм, а колесная база равна 2500 мм. 

В салоне установлен 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, поддерживающей интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, а также воздушный фильтр, якобы не пропускающий частицы размерном 2,5 микрона и меньше, что особенно актуально в эпоху коронавируса. 

interer renault kiger 710x399 1
Renault Kiger. Фото: Renault

В моторную связку серийного Kiger вошли два бензиновых двигателя (атмосферный и наддувный) мощностью 72 и 100 л.с, работающие в связке с 5-ступенчатой «механикой», «роботом» или вариатором. Привод – только передний.

kiger2 1
Renault Kiger. Фото: Renault

Цены объявлены – от 550 тысяч до 950 тысяч рупий или 575 тысяч – 993 тысячи рублей по текущему курсу. В продажу в Индии Renault Kiger поступит весной. О ее появлении в России пока не сообщается.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+