ДомойАвтоновости сегодняНовый Kia Sportage 2022 показали на свежих рендерах

Новый Kia Sportage 2022 показали на свежих рендерах

kia sportage new front2 mini.jpg 1
Kia Sportage. Фото: “Колёса.ру”

Компания Kia готовится к премьере пятого поколения кроссовера Sportage. Тестовые прототипы этой модели продолжают колесить по дорогам Южной Кореи, а независимые дизайнеры, основываясь на них, рисуют рендеры. 

На этот раз изображения новой генерации корейского кроссовера опубликовали наши коллеги с портала «Колёса.ру». По мнению авторов рендеров, со сменой поколений Sportage получит значительно переработанную переднюю часть кузова с более крупной радиаторной решеткой и фарами, а также новым логотипом бренда.

Пропорции автомобиля выглядят схожими с актуальной моделью, особенно в задней части. Изменению подвергнется форма бокового остекления за счет восходящей подоконной линии и другого угла наклона задних стоек.

kia sportage new rear2.jpg 1
Kia Sportage. Фото: “Колёса.ру”

В корме выделяются визуально объединенные фонари, как и нынешнего Sportage, но с более угловатой формой, которые будут светиться во всю ширину. 

В основу нового поколения Kia Sportage должна лечь платформа Hyundai Tucson пятой генерации. Моторную гамму кроссовер «Киа» разделит с «Хендай», получив как бензиновые и дизельные, так и гибридные двигатели. 

Даты начала продаж Kia Sportage 5 до сих пор не объявлены. По слухам, автомобиль доберется до дилеров до конца 2021 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+