ДомойАвтоновости сегодняКроссовер Renault Kiger за 530 тыс. руб. представят 29 января

Кроссовер Renault Kiger за 530 тыс. руб. представят 29 января

renault kiger 3.jpg
Renault Kiger. Фото: Renault

В Renault определились с датой премьеры серийной версии своего самого доступного кроссовера Kiger. Автомобиль, прототип которого был показан осенью прошлого года, дебютирует в товарной версии 29 января.

Судя по новому тизеру, опубликованному на страницах Renault в социальных сетях, серийный Kiger сохранит новомодную двухъярусную светодиодную оптику, ставшей характерной чертой шоу-кара. На крыше появятся полноценные рейлинги, а радиаторная решетка получит упрощенный внешний вид. 

По габаритам Kiger будет сопоставим с российским Lada XRay. Длина составит 3990 мм. Дорожный просвет – 205 или 210 мм в зависимости от версии.

Рендер кормы Renault Kiger

Кроссовер спроектирован на упрощенной модульной платформе CMF-A+, которая легла в основу кросс-хэтчбека Renault Kwid и субкомпактного кроссовера Nissan Magnite.

У «Магнита», по последним данным, «Кигеру» предстоит унаследовать моторную линейку. Сейчас в нее входят литровый атмосферный бензиновый агрегат на 72 лошадиные силы, ассистирует которому 5-ступенчатая МКП, а также его наддувная версия мощностью 100 л.с., способная функционировать как с «механикой», так и вариатором. Привод – только передний. 

В продажу на индийском рынке Renault Kiger поступит в первом квартале 2021 года. Цены пока не объявлены, но ожидается, что они будут начинаться с отметки в 530 тысяч рупий или 531 тысячу 800 рублей по актуальному курсу. О перспективах модели за пределами Индии не сообщается. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+