ДомойАвтоновости сегодняНовый Lexus NX впервые замечен во время тестов

Новый Lexus NX впервые замечен во время тестов

С обновлением кроссовер сменил платформу и получил пересмотренную моторную гамму.

2022 lexus nx front spy photo 1
Lexus NX 2022. Фото: Motor1

Компания Lexus вывела на испытания рестайлинг-версию кроссовера NX. Автомобиль был замечен в ходе тестов на дорогах США (штат Колорадо). 

Реформенный японский «паркетник» придет на смену текущему поколению этой модели, существующему с 2014 года. Оценить его дизайн пока практически невозможно из-за плотного камуфляжа, но ожидается, что кроссовер получит стильный внешний вид, подогнанный под современные модели компании. Основной акцент будет сделан на передней части, где появятся большая радиаторная решетка с шильдиком «Lexus», а также более зауженная головная оптика, чем у текущей версии. 

2022 lexus nx rear spy photo 1
Lexus NX 2022. Фото: Motor1

Основным новшеством интерьера станет появление большого сенсорного дисплея на центральной консоли, размер которого может достигать 14 дюймов. 

В качестве платформы выступит тойотовская «тележка» TNGA-K. Она позволит новому NX позаимствовать у пятого поколения RAV4 2,5-литровую «четверку», доступную в базовых комплектациях. Для более дорогих версий предложат 3,5-литровый V6, известный по седану Toyota Camry. 

Продажи нового Lexus NX должны стартовать в конце 2021 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+