ДомойАвтоновости сегодняСемиместная Hyundai Creta готовится к выходу в продажу

Семиместная Hyundai Creta готовится к выходу в продажу

hyundai grand creta rendered rear 1
7-местная Hyundai Creta. Фото: Hyundai

Слухи о приближающимся запуске 7-местной версии кроссовера Hyundai Creta ходят уже давно, но похоже близки к воплощению они стали только сейчас.

Как сообщает индийский портал «ICN», Hyundai находится на финальной стадии испытаний удлиненного «паркетника». Автомобиль получит название Alcazar и будет отличаться от индийской Creta, сменившей поколение в прошлом году, удлиненной на 20 мм колесной базой. Длина кузова прибавит 30 мм, что позволит установить в кроссовер третий ряд сидений. 

Новый семиместный SUV Hyundai получит агрессивный дизайн передней части кузова с хромированной решеткой радиатора, переработанной оптикой и бамперами, а также передние парктроники, которых нет в 5-местном варианте. 

На новых шпионских фотографиях можно заметить измененный задний профиль с новым бампером, другой дверью багажника и новыми фонарями, а также менее наклоненную крышу, чем у пятиместной модели. 

7 seater creta side spied 1
7-местная Hyundai Creta. Фото: открытые источники

В моторную линейку кроссовера войдут два варианта двигателей: 1,5-литровый турбодизель на 113 л.с. и бензиновый наддувный агрегат на 138 «сил», связку которым составит «механика» или «автомат».

Премьера Hyundai Alcazar в Индии состоится в этом году. В Россию такой кроссовер не привезут. У нас второе поколение Creta выйдет в продажу только в 5-местном исполнении. Произойдет это ориентировочно в июне этого года. С точки зрения дизайна автомобиль будет сильно отличаться от ранее сменивших генерацию китайского ix25 и индийской Creta.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+