ДомойАвтоновости сегодняКроссовер Renault за 530 тыс. руб. и размерами с XRay выехал на...

Кроссовер Renault за 530 тыс. руб. и размерами с XRay выехал на тесты

Французская компания начала тестирование нового бюджетного кроссовера.

9c93f4f98733b13ec745a4fcdf76b86bf3ae22bd 1
Фото: “Sprint Wheelz”

Компания Renault приступила к тестовым испытаниям своего нового доступного кроссовера Kiger, который готовится к запуску в серийное производство. По габаритам автомобиль будет сопоставим с российским городским хэтчбеком Lada XRay.

Накануне в Сети появились первые шпионские фотографии, на которых предсерийный прототип запечатлен в ходе дорожных испытаний. 

renault kiger
Фото: “SprintWheelz”

В качестве платформы для Renault Kiger выступит модульная архитектура CMF-A+, на которой построены модели Renault Kwid и Nissan Magnite.

Главной особенностью нового бюджетного кроссовера должен стать необычный дизайн с зауженной светодиодной оптикой во всю ширину капота, центральными патрубками выхлопа и массивным спойлером сзади. 

Приводить в движение Kiger будет два варианта бензиновых моторов, среди которых указаны 1-литровый атмосферный агрегат на 72 лошадиные силы и 100-сильная наддувная «тройка». В качестве трансмиссии предложат 5-ступенчатую МКП или вариатор. Привод – только передним.

В продажу на индийском рынке новый Renault Kiger поступит в первом квартале 2021 года. Цены будут стартовать от 530 тысяч рупий или 530 тысяч рублей по текущему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+