ДомойАвтоновости сегодняSuzuki выпустит дешевый кроссовер на базе Baleno

Suzuki выпустит дешевый кроссовер на базе Baleno

Продавать его будут только в Индии.

snimok ekrana 2020 12 20 v 15.27.14
Фото: Maruti Suzuki

Компания Suzuki разрабатывает новый доступный кроссовер, базой для которого послужит хэтчбек Baleno. В SUV-линейке марки автомобиль расположится на ступень ниже Vitara Brezza.

Официальное название новинки еще не объявлено. Пока «паркетник» известен под внутризаводским индексом YTB. 

По данным издания «LiveMint», кроссовер спроектируют на платформе индийского хэтча Baleno, и, возможно, он будет выполнен в кузове кросс-купе. По крайней мере описывая проект журналисты обронили слово «купе». 

Технику новинка, вероятно, разделит с собратом по архитектуре. Индийский Baleno сейчас комплектуется безальтернативным 1,2-литровым 83-сильным двигателем, работающим как в паре с «механикой», так и вариатором. Раньше хэтч предлагался в Индии еще и с 1,3-литровым турбодизелем, но в компании решили от него отказаться. Привод у нового кросса, скорее всего, будет только передним. 

Напомним, сейчас самым популярным SUV компании в Индии является Vitara Brezza. Автомобиль комплектуется 1,5-литровым бензиновым мотором на 105 «сил», работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом». Цены стартуют от 734 тысяч рупий или 730 тысяч рублей по текущему курсу. За хэтчбек Baleno в Индии просят минимум 564 тысячи рупий (порядка 560 тысяч рублей).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+