ДомойАвтоновости сегодняНовый седан на базе Renault Logan образца 2004 года показали на рендере

Новый седан на базе Renault Logan образца 2004 года показали на рендере

saipa p90

В Сеть утекли первые рендеры глубоко модернизированной версии седана Renault Logan первого поколения, в свое время хорошо зарекомендовавшего себя на российском рынке.

Разработкой автомобиля занимался иранский концерн SAIPA. Компании пришлось пойти на такой шаг после введения против Ирана пакета американских санкций из-за которых работать с Renault предприятие больше не может. До этого, напомним, завод SAIPA уже выпускал Renault Logan первой генерации, который на иранском рынке назывался Tondar 90. Теперь SAIPA решила собственными силами возобновить сборку этой модели, получив разрешение на это от Renault.

Судя по выложенному в Сеть компьютерному изображению, седан SAIPA P90, построенный на базе Logan образца 2004 года, получит осовремененный дизайн с новой передней с задней частями кузова. Фары и фонари станут светодиодными, а в целом внешний облик окажется более агрессивным и дорогим по восприятию, чем был его предшественника от Renault.

В салоне должны измениться передняя панель и дизайн рулевого колеса. Силовой каркас кузова, панели крыши, дверей и полна останутся прежними, как и техническое оснащение. 

В продажу на иранском рынке 4-дверка должна выйти в начале 2021 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+