ДомойАвтоновости сегодняRenault показала тизер нового кроссовера за 560 тысяч рублей

Renault показала тизер нового кроссовера за 560 тысяч рублей

В прошлом году Renault произвела в Индии фурор с бюджетным 7-местным кросс–вэном Triber, а теперь готовит новый крупный запуск. Его имя – Kiger.

renault kiger

Пресс-служба французского автоконцерна опубликовала первый тизер нового кроссовера, стоимость которого, как ожидается, будет начинаться от 550 тысяч индийских рупий или 560 тысяч рублей по текущему курсу. Пока это концепт-кар, но ожидается, что серийная модель дебютирует уже в следующем году.

На тизерном видео показаны полностью светодиодная оптика с динамическими элементами, а также спойлер с яркой зеленой подсветкой. 

https://twitter.com/RenaultIndia/status/1328193578645004288

Новый «псевдокроссовер» Renault Kiger спроектируют на той же платформе, что и хорошо зарекомендовавший себя кросс-вэн Renault Triber (CMF-A+), а также новый субкомпактный «паркетник» Nissan Magnite. Автомобили разделят моторную линейку. В нее войдет литровый трёхцилиндровый атмосферник (72 л.с.), работающий в паре с пятиступенчатой «механикой». Но самой популярной наверняка будет его турбоверсия (100 л.с.), которой, помимо «механики», полагается вариатор.

eegzm hucaazyop
Предположительный вариант дизайна серийного Renault Kiger. Фото: SRK Designs

Renault Kiger, как и его собрат от Nissan, носит статус глобальной модели, поэтому продавать его будут не только в Индии, но и в других странах. Входит ли в этот список Россия, пока неизвестно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+