ДомойАвтоновости сегодняMitsubishi выпустит 2 новых электрокара

Mitsubishi выпустит 2 новых электрокара

mitsubishi vypustit 2 novyh elektrokara
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi уверенно продолжает электрификацию модельного ряда, выпуская новые экологические машины. В ближайшее время на рынок поступит не только несколько гибридных машин, но и два полностью электрифицированных автомобиля.

Работа над первым электрокаром должна завершиться уже через 2 года. Пока что о транспортном средстве неизвестно ничего кроме того, что над его созданием также будут работать представители GAC. Вторым электрокаром в серии станет компактный автомобиль, который, по предварительным данным, будет ориентирован на городское использование.

Остаётся лишь верить в то, что огромные инвестиции бренда, потраченные на электрификацию, в скором времени окупятся. Ведь эксперимент под названием i-MiEV закончился весьма плачевно. Компания уже заявила, что снимет с производства свой первый полностью электрический автомобиль из-за мизерного спроса. За 11 лет компании удалось продать чуть более 32 тысяч экземпляров.

На будущее у бренда большие планы. Через 10 лет компания надеется довести долю продаж экологического транспорта до 50%, тогда как сейчас на эко-машины приходится не более 7%.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+